Кировчане получили государственные награды

25 августа 2020
Кировчане получили государственные награды
Среди 30 жителей Новосибирской области, которые удостоились государственных наград, есть и жители Кировского района города. Вручение орденов и медалей приурочили ко Дню Государственного флага РФ.
Торжественное награждение прошло в правительстве Новосибирской области. Ордена и медали землякам вручали полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Этот год — Год памяти и славы — особенный для нашего региона. Новосибирску присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».
Уверен, что тех людей, которым мы вручаем награды, будущие поколения будут вспоминать с такой же гордостью как тех, кто поднимал целину, строил и восстанавливал города, покорял космос, закладывал основу славы нашей российской науки. Вы достойны этого!» - отметил Губернатор.

В списке награжденных есть семейная пара, проживающая в Кировском районе. В их дружной большой семье растет и воспитывается семь детей. Орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей награждены Шейдер Людмила Николаевна и Шейдер Николай Иосифович.