Что такое Всероссийский фестиваль Игры 4Д?

22 мая 2023
Что такое Всероссийский фестиваль Игры  4Д?

Это инициатива «Университет детства. Рыбаков Фонд». Фестиваль — это ежегодная кульминация проекта «Игра 4Д: дети, движение, дружба, двор», который возрождает культуру детской игры и имеет Всероссийский масштаб. В этом году мероприятие проходило 6-й раз, одновременно на сотнях площадок в различных регионах России.

Дошкольное отделение МБОУ СОШ № 196 г. Новосибирска стало участником этого масштабного фестиваля! 5 игровых площадок, 12 педагогов организаторов, 97 человек участников - от малышей до выпускников и их родителей.

Море ярких эмоций на площадках: полет фантазии на «Творческой мастерской», скорость, смекалка на площадке «Подвижные игры», морское путешествие с пиратами в «Свободной игре», зажигательные ритмы на площадке «Танцевально-музыкальные игры». «Игродром» встретил участников огромными надувными воротами, в створки которого еще надо умудриться попасть мячом!

Горящие детские глаза, звонкий смех, веселая музыка, отличное настроение не только у детей, но и у родителей – все это свидетельствует о том, что праздник детской игры прошел с большим успехом!