Один день в библиотеке

21 декабря 2023
Один день в библиотеке

19 декабря в детской модельной библиотеке им. Н. Н. Носова состоялось познавательное мероприятие для подростков.

Перед началом мероприятия сотрудники библиотеки провели для школьников экскурсию, показали и рассказали, какие инновационные возможности есть в библиотеке.

После экскурсии подростков приветствовала Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области Надежда Болтенко. На открытии мероприятия присутствовали заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Игорь Тимошенко, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Марина Васильева, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Кировского района Светлана Вислобокова.

Далее все распределились по локациям и погрузились в интересный и познавательный мир модельной библиотеки. Ребята читали текст с телесуфлёра, как ведущие новостей, записали речитатив известных поэтических произведений русских классиков, познакомились с обзором современных литературных изданий в 4D формате, поиграли в игру «Мафия» по мотивам произведений Н. В. Гоголя.

В заключение мероприятия все участники получили памятные подарки.

Мероприятие организовано по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области совместно с библиотекой им. Н. Н. Носова МБУК «Централизованная библиотечная система» Кировского района, отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района.