Кировчане заняли призовые места в городском конкурсе профессионального мастерства

20 ноября 2020
Кировчане заняли призовые места в городском конкурсе профессионального мастерства
18 ноября в Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина прошел ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по специальности сварщик. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 14 профессионалов, работающих на промышленных предприятиях, и 10 студентов колледжа.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой церемонии открытия и закрытия конкурса не проводились. Организаторы предусмотрели соблюдение всех мер безопасности: масочный режим, обработка рук и поверхностей обеззараживающей жидкостью, рассадка конкурсантов с соблюдением безопасной дистанции.

Участники выполнили конкурсные задания, разработанные жюри конкурса в соответствии с утвержденной технической документацией, с применением технологических приемов, направленных на оптимизацию рабочих процессов.

Кировский район представили работники АО «СКБ Сибэлектротерм», ООО «Сибэлектропривод» и АО Промышленно-железнодорожный транспорт «ЛУЧ».
Среди 14 профессионалов 2 место занял Дмитрий Романов, электрогазосварщик 5 разряда АО «СКБ Сибэлектротерм», 5 место разделили: Александр Ермолаев, электрогазосварщик 4 разряда ООО «Сибэлектропривод», Иван Серебряков, электрогазосварщик 5 разряда АО Промышленно-железнодорожный транспорт «ЛУЧ».

Все участники конкурса были поощрены благодарственными письмами и памятными подарками. Победители конкурса получили дипломы мэра города Новосибирска и денежные премии.

Организатором конкурса является департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска.