Юные кировчане приняли участие в творческой выставке

29 января 2020
Юные кировчане приняли участие в творческой выставке
Творчество всегда вызывает особые эмоции. Оно переносит нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь красотой, по – новому воспринимаешь мир. Это и есть магия великого искусства, а художники и есть волшебники, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир.
Вчера, 28 января, в холле второго этажа администрации Кировского района города Новосибирска открылась выставка творческих работ воспитанников МБУ «Центр «Молодежный» и МБУДО ДШИ №20 «Муза» «Мир вокруг нас..». 
Экспозиция посвящена 75-летию Великой Победы и 50-летию Кировского района Новосибирска. Открыли мероприятие музыкальным сопровождением педагог и воспитанник школы искусств №20 «Муза» Мария Скокнина и Ярослав Маликов.

На открытии выставки присутствовали советник мэра города Новосибирска, председатель общественной организации «Союза Кировчан»  Виктор Воронов, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяна Близень,  директор детской школы искусств №20 «Муза» Ольга Осипова, сотрудники администрации Кировского района, а также педагоги и воспитанники учреждений культуры молодежной политики, расположенных на территории района.

Вниманию зрителей представлены изобразительные работы, выполненные в разных техниках и материалах, а также графические композиции. Самые распространенные из них – это декупаж, сухое валяние, тестопластика, бисероплетение, стринг арт, пластилиновая живопись, пирография (выжигание по дереву), папье-маше и другие.  Тематика работ самая разнообразная. Начиная от портретов людей и сказочных персонажей, заканчивая натюрмортами и изображением животных.  Экспозиция показывает высокий уровень умений и мастерства, а также отражает творческую атмосферу. Посетители выставки  увидели первые шаги юных художников и окунулись в чудесный мир красоты и детства.

«Видение ребенка - оно самое чистое. У всех этих картин разная манера, разные краски, разная оценка одного и того же события или объекта. Приятно, что ребята учатся вот такому своему пониманию и восприятию мира. Хотелось бы сохранить надолго эти взгляды на легкую, жизнерадостную и красивую жизнь, которую ребята воплощают в своих рисунках», - отметил Виктор Воронов.

Действительно, в своих работах каждый автор проявил фантазию и умение работать в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Но все они по своему передают чистоту и глубину детской души. Об этом упомянула в своей благодарственной речи Татьяна Близень: «Глядя на работы наших детей, можно с точностью сказать, что внутри ребят многообразие красок и широкое восприятия мира».

Всего на выставке представлено более 200 работ.  Среди них есть не только детские работы, но и творчество преподавателей. Как заметила Ольга Осипова: «Лучший тренер – это играющий тренер».
Открытие выставки – это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что авторы  этих работ живут, учатся, творят в Кировском районе.
Посетить выставку можно с 28 января по 31 марта 2020 года в холле второго этажа здания администрации Кировского района.