V открытый Кубок по мультиспорту

4 сентября 2012
V открытый Кубок по мультиспорту
28 августа на площадке «Центра спортивной подготовки «Заря» (Ленинский район, г. Новосибирск) Региональная Общественная Организация Детей-инвалидов и Инвалидов с детства «ДРООДИ», совместно с мэрией города Новосибирска и НКО города Новосибирска провели V открытый Кубок по мультиспорту среди семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства.

Миссия мультиспорта заключается в организации круглогодичных тренировок и соревнований по различным видам спорта для детей и взрослых с ментальными нарушениями, что создает постоянные возможности для улучшения физической формы, развития талантов, навыков и дружественных отношений совместно с членами семьи, другими спортсменами и обществом в целом.

Активное участие в проведении данного мероприятия приняли добровольцы Кировского района из детского клуба «Созвездие» (Общественная социальная благотворительная организация «Каритас») и структурного подразделения «Кировец» ('Центра «Молодёжный») совместно с Ресурсным центром общественных объединений.

Наши добровольцы помогали детям с ограниченными возможностями проходить различные этапы соревнований по таким дисциплинам как:
маунтинбайк,
крокет,
дартс,
мини-гольф,
мини-футбол,
секретная дисциплина,
стрельба из лука,
кольцеброс.

Помогли также в организации питания участников соревнований и награждении. Добровольцев поблагодарили за оказанную помощь и наградили памятными призами и благодарственными письмами.

Елена Васильева,
администратор Ресурсного центра
Кировского района