Ежегодный Сибирский Фестиваль бега. Юбилей!

5 сентября 2012
Ежегодный Сибирский Фестиваль бега. Юбилей!
8 сентября на площади Ленина состоится открытие юбилейного, XXV Новосибирского полумарафона памяти Александра Раевича — Сибирского Фестиваля бега, общий призовой фонд которого составляет 1 млн 300 тысяч рублей. Традиционно событие объединяет бегунов самых разных возрастов и профессий не только из Новосибирска и области, но и из других городов России.

Программа праздника рассчитана на весь день. Всё начнется с «Зарядки со звездой» под руководством известных спортсменов, олимпийцев, членов Сборной России. На официальном открытии фестиваля участников и гостей поприветствуют первые лица города и области.

Спортивная программа откроется в 11-00 забегом девочек младше 14 лет на дистанции 1500 метров. Всего в течение фестиваля предусмотрено проведение нескольких стартов среди разных возрастных групп, в том числе забег всех желающих на роликовых коньках. На площадке возле Оперного Театра пройдет «Чемпионат ползунков» среди детей 6—9 месяцев, также на дистанцию 3600 метров выйдет «Команда первых», в составе которой выступят первые лица города и области, лидеры своего дела, видные общественные деятели, бизнесмены, политики, предприниматели, представители научного и медиа-сообществ. В массовом забеге на дистанцию 3600 метров может принять участие любой желающий, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста! Как всегда, состоится и командная эстафета «Экиден».

Центральное событие фестиваля — полумарафон им. А. Раевича — пройдет на сертифицированной трассе, ее длина — 21 097, 5 м. Главный судья — олимпийский чемпион, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов.

Подробнее на официальном сайте Сибирского Фестиваля бега и в группе Фестиваля вконтакте.