Отчетно-перевыборные конференции на ТОСах района

11 октября 2012
Отчетно-перевыборные конференции на ТОСах района
Ежегодно осенью в городе Новосибирске проходят отчётно-перевыборные конференции советов территориально общественного управления. ТОСы подводят итоги работы за год, строят планы на будущее, избирают или переизбирают своих председателей.

6 октября такая конференция прошла на ТОС «Мало-кривощеково». Жители ТОСа собрались на детской игровой площадке (ул. Краснодарская, 7), созданной собственными руками, и, несмотря на плохую погоду, не разошлись пока не услышали о достижениях совета ТОС и не рассказали о своих проблемах.

Одна из таких проблем заключалась в том, что некоторые экипажи автобусов рейса 1243 отказываются возить школьников по школьной карте и, несмотря на начало рабочего дня, высаживали детей из автобусов. Конференция поставила перед советом ТОС задачу: разобраться в этом вопросе. В настоящее время работа уже началась. Информация доведена до сведения руководителей администрации района и запросы о разъяснении данной ситуации переданы в управление пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска, которая и отвечает за взаимодействие с немуниципальными перевозчиками.

А председателем ТОС была вновь переизбрана Бондарь Светлана Владимировна.

Ближайшие конференции советов пройдут на ТОС «Кожевниковский» (председатель Галина Михайловна Климук) 16 октября в 18-00 по адресу: ул. Саввы Кожевникова, 21 (ст. блок), школа № 196 и на ТОС «Палласа» (председатель Наталия Ивановна Попова) 30 октября в 18-00 по адресу: ул. Палласа, 28, школа № 198.

Ирина Золотарева,
начальник отдела по взаимодействию с ТОС