Открытие хоккейной коробки на Северо-Чемском жилмассиве

18 марта 2013
Открытие хоккейной коробки на Северо-Чемском жилмассиве
21 марта 2013 года в 14.00 в Кировском районе по адресу ул. Саввы Кожевникова, 3 открывается первое многофункциональное спортивное сооружение.

С 2012 года городе Новосибирске реализуется пилотный проект модернизации хоккейных коробок в рамках долгосрочной целевой программы Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы».

Проект осуществляется Правительством Новосибирской области, мэрией города Новосибирска, при поддержке депутатов Законодательного собрания Новосибирской области и депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

Целью реализации данного проекта является создание условий для массового вовлечения в систематические занятия спортом Новосибирцев,  обеспечение физически активного досуга и укрепления здоровья детей и молодежи.

В рамках Программы на территории города Новосибирска в течение  2012-2015 гг. запланировано модернизировать 14 коробок.

21 марта 2013 года в 14.00 в Кировском районе по адресу ул. Саввы Кожевникова, 3 открывается первое многофункциональное спортивное сооружение. На его реконструкцию затрачено 11 миллионов бюджетных средств (6 миллионов рублей ― из бюджета Новосибирской области, 5 миллионов ― из бюджета города Новосибирска).

Данная площадка предназначена для массового катания населения, тренировок и проведения спортивных соревнований по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию, а так же современных экстремальных видов спорта.

На церемонию открытия  приглашены губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко, мэр города Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска, а также юные спортсмены, неоднократные чемпионы и призеры городских  соревнований, представители ТОС, молодежный актив Кировского района, жители Северо-Чемского жилмассива.

 

Контактное лицо:
специалист комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска

Филипп Константинович Савельев,

тел. 227-49-70, 8-953-888-12-63.

 

Адрес проведения мероприятия:
Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 3.