Новосибирск посетил Кубок Победы

25 февраля 2020
Новосибирск посетил Кубок Победы
23 февраля на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе Новосибирска прошла церемония возложения венков к Вечному огню.
Кроме того, в город прибыл Кубок Победы - копия пограничного столба с георгиевской лентой, который посетит многие регионы страны в честь всех павших воинов.

В торжественном возложении венков приняли участие областные и городские власти, ветеранский актив, курсанты военно-патриотических клубов и центров, студенты, школьники и неравнодушные жители.

Для участия в акции «Эстафета Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на церемонию прибыли военнослужащие, ветераны пограничных войск, а также сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Проведение этой эстафеты – дань памяти, символ уважения всем тем, кто, не жалея жизни, выполнил свой священный долг во имя Родины (подробный фотоотчет).

По словам организаторов, эстафета стартовала 5 февраля одновременно из Бреста и Мурманска и завершится 28 мая у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.