В Кировском районе определили план мероприятий к предстоящему Дню Победы

17 марта 2020
В Кировском районе определили план мероприятий к предстоящему Дню Победы
Сегодня, 17 марта, в большом зале администрации Кировского района состоялся пленум Совета ветеранов. Мероприятие приурочено к 75-й годовщине Великой Победы.
В рамках пленума был рассмотрен план социально-экономических, патриотических и культурно массовых мероприятий, которые приурочены к 75-летию Великой Победы и Дням Воинской Славы России в рамках исполнения Указа президента РФ о проведении года памяти и славы.

После утверждения хода мероприятия с докладом выступила начальник отдела молодежи, культуры и спорта Татьяна Близень. Она рассказала участникам пленума о проектах, направленных на развитие и поддержание патриотизма молодого поколения.

«Патриотизм занимает важное место в мировоззрении россиян и российской культуре. Он является одной из основ духовно-нравственного единства общества. В нашей стране сложилась успешная система патриотического воспитания граждан. На территории Кировского района данной работе уделяется большое внимание. На основе этого был создан Координационный Совет по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию жителей», - рассказала Татьяна Близень.

После всех выступлений участники пленума отметили, что в Кировском районе накоплен большой опыт взаимодействия и социального партнерства Совета ветеранов с органами власти всех уровней, депутатским корпусом, а также с молодежными и образовательными организациями, территориальными органами самоуправления, библиотеками и спонсорами.

В завершении мероприятия зрителей порадовали музыканты. Интересно, что самому маленькому исполнителю песен - Анатолию Печенкину - нет и пяти лет.