Новосибирск и далекая Бетлица

28 сентября 2021
Новосибирск и далекая Бетлица

В рамках многолетнего сотрудничества администраций Кировского района города Новосибирска и поселка Бетлица Калужской области в сфере патриотического воспитания осуществляется тесное взаимодействие.

Молодежный гражданско – патриотический проект «Безымянная высота 224,1» уже многие годы объединяет Новосибирск и далекую Бетлицу.

Мемориал в Бетлице – это наша память, облаченная в гранит, это символ несломленного русского духа, это история мужества и настоящего сибирского характера. Мемориал «Безымянная высота» является объектом проведения патриотических мероприятий и митингов для калужан.

25 сентября, на территории мемориала Безымянная высота в Куйбышевском районе Калужской области прошел митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков с участием юнармейцев, студентов, школьников, ветеранов, представителей общественности и органов власти.

Во время мероприятия звучала музыка военных лет, были представлены экспонаты военно-исторического музея «Безымянная Высота», работала полевая кухня. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Администрация поселка Бетлица делится фотографиями о проведенном значимом событии в Калужской области.