Совету ветеранов Кировского района – 35 лет!

7 октября 2021
Совету ветеранов Кировского района – 35 лет!

В первые дни октября традиционно проходит Декада пожилого человека. В этом году одним из значимых праздничных мероприятий стало торжественное мероприятие «Вы, кому суждено и поныне…», посвященное 35 - летию Совета ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района, которое прошло в      ДДТ им. А. И. Ефремова.

         Совет ветеранов Кировского района, объединяя в своих рядах более  33 тысяч человек, решает вопросы защиты социально-экономических, личных прав старшего поколения, медицинского и бытового обслуживания, вносит огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, работает в тесном контакте с депутатским корпусом района, молодёжными организациями и администрацией района.

         Приветствуя собравшихся ветеранов и пенсионеров района, заместитель главы администрации по экономике и доходам Александр Шишкин отметил, что в Кировском районе с особым вниманием относятся к людям мудрого возраста, прожившим большую жизнь и отдавшим свои силы родному району. От имени главы администрации Андрея Выходцева Почетными грамотами и Благодарственными письмами за активную общественную работу и в связи с юбилеем организации были отмечены члены Совета ветеранов района, председатель Совета ветеранов Кировского района  Валентина Канавина.

         Церемонию награждения продолжил депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков, вручив Почетные грамоты и памятные сувениры от Совета депутатов города Новосибирска.

         В холле дома творчества была организована выставка декоративных работ, выполненных руками ветеранов и пенсионеров района. Праздничное настроение собравшихся поддержали народные коллективы района.