Совет отцов Кировского района отмечен на областном уровне

11 октября 2021
Совет отцов Кировского района отмечен на областном уровне
Указом Президента Российской федерации от 04.10.2021 года № 573 установлен День отца, отмечать который будут в третье воскресенье октября.

Об опыте организации деятельности советов отцов в Новосибирской области шла речь на региональном совещании «Формы взаимодействия органов власти и общественного отцовского движения», которое состоялось 8 октября в МАУ «Новосибирский городской Дом учителя».

Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко за активную общественную деятельность по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, укрепление института семьи и роли отца в воспитании детей на мероприятии был отмечен сопредседатель Совета отцов Кировского района города Новосибирска Юрий Шкаруба.

Благодарственное письмо министра труда и социального развития Новосибирской области Елены Бахаревой было вручено заместителю председателя Совета отцов Кировского района Константину Марущаку за популяризацию традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи и роли отца в воспитании детей.

Совет отцов Кировского района создан в 2018 году. Основными направлениями деятельности являются содействие учреждениям, деятельность которых связана с профилактикой безнадзорности и защитой прав несовершеннолетних, формирование общественного мнения в интересах охраны семейных ценностей, а также содействие в решении социально- экономических и духовно-нравственных проблем отцов, семьи и детей. Председатель Совета отцов Кировского района министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.