Коллегия отдела РАТИ прошла в администрации района

14 октября 2021
Коллегия отдела  РАТИ прошла в администрации района

14 октября 2021 года в малом зале администрации состоялось заседание коллегии «О результатах работы отдела районная административно-техническая инспекция по применению административного законодательства за 9 месяцев 2021 года»

В мероприятии приняли участие глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, первый заместитель главы администрации Михаил Кузнецов, заместитель главы администрации по экономике и доходам Александр Шишкин, заместитель главы администрации по организационной работе Татьяна Близень, начальник отдела экономики и развития трудовых отношений Алла Войнова, начальник финансового отдела Кировского района Марина Полуяхтова, депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков.

Основной доклад о результатах работы отдела РАТИ представил начальник отдела районной административно-технической инспекции Сергей Сологубов. Он отметил, что специалисты отдела РАТИ работали с административными правонарушениями, посягающими на общественную безопасность и общественный порядок, а также проводил работу по профилактике недопущения совершения правонарушений. За рассматриваемый период было выявлено 320 административных правонарушений. Во всех случаях были составлены протоколы об административных правонарушениях и переданы для рассмотрения в административную комиссию Кировского района.

«О результатах работы отдела судебных приставов с «должниками» рассказала судебный пристав-исполнитель Зульфия Кемпель. В 2021 году на принудительное исполнение в Отдел судебных приставов по Кировскому району города Новосибирска поступило 53 акта по делам об административном правонарушении. Всего за 9 месяцев 2021 года окончено и прекращено 319 исполнительных производства.

Положительную оценку работе отдела РАТИ дал заместитель председателя комитета по выдаче разрешений на проведение земляных работ и взаимодействию с контролирующими органами мэрии города Новосибирска Александр Мальцев. По критерию взыскиваемости штрафов, назначенных административной комиссией он указал на значительное повышение процента исполнения постановлений, назначенных административной комиссией за нарушения Правил благоустройства.

Глава администрации Андрей Выходцев говорил о необходимости пересмотра мер административного воздействия при нарушении норм законодательства в сфере благоустройства и о внесении изменений в законодательство. Начальнику отдела РАТИ было дано поручение подготовить информацию в комиссию по городскому хозяйству мэрии города Новосибирска.