«Безопасность детства – зима 2021/2022»

12 ноября 2021
«Безопасность детства – зима 2021/2022»
В рамках реализации Всероссийской акции «Безопасность детства – зима 2021/2022» по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко в Кировском районе проведен межведомственный рейд по детским площадкам микрорайонов «Просторный» и «Южно-Чемской».

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

В рейде приняли участие помощник Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Татьяна Потемкина, инспектор ГПДН ОУУП и ПДН отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД России по г. Новосибирску, лейтенант полиции Анастасия Порягина, сопредседатель Совета Отцов Кировского района Юрий Шкаруба, заместитель председателя Совета отцов Константин Марущак, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района города Новосибирска Ксения Пивоварова.

В ходе рейда внимание было обращено на исправность детских площадок, спортивных тренажеров, качелей, на огороженность и освещенность детских территорий.

В ходе рейда были составлены беседы с жильцами домов, детьми на предмет безопасности на детских площадках. Со стороны населения жалоб на неисправность детских горок, каруселей, скамей не поступало. Жители микрорайона «Просторный» обратились с просьбой о возможности строительства спортивных площадок для детей подросткового возраста. Работа по проверке дворов, детских площадок будет продолжена.

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!