ТОС Кировского района – 20 лет!

21 ноября 2021
ТОС Кировского района – 20 лет!

Торжественное собрание, посвященное 20 - летию движения территориального общественного самоуправления (ТОС) Кировского района города Новосибирска, состоялось 19 ноября в большом зале администрации района.

На территории Кировского района ведут свою деятельность 24 ТОС, объединяющих в своих рядах более 7 тысяч активных жителей района, которые ведут работу по благоустройству своей территории, организовывают работу с ветеранами и молодежью, поддерживают чистоту и порядок, проводят культурно-массовые мероприятия, решают насущные проблемы своих территорий.

За личный вклад в развитие системы территориального общественного самоуправления Кировского района Почетными грамотами администрации Кировского района и памятными подарками были награждены председатели ТОС. Благодарности главы администрации Кировского района Андрея Выходцева за тесное сотрудничество, поддержку и помощь в работе с населением были вручены депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска. Награждение провел первый заместитель главы администрации Михаил Кузнецов. В зале присутствовали заместитель главы администрации по организационной работе Татьяна Близень и начальник отдела общественных связей и информации Светлана Чумаева.

С приветственным словом к участникам торжественного собрания обратился депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев, отметив, что уже 20 лет ТОС Кировского района вносят большой вклад в развитие не только района, но и города в целом, делая жизнь граждан более интересной и качественной.

С ответным словом к присутствующим обратилась председатель ТОС «Бронный» Валентина Кинева, поблагодарив всех партнеров ТОС за взаимодействие в решении вопросов жизнеустройства на территории района. Песня под всем знакомую мелодию, в качестве музыкального подарка, была исполнена председателями ТОС под громкие аплодисменты. Мероприятие завершилось общим памятным фото.