Добровольческая донорская акция «Помоги делом!»

24 января 2022
Добровольческая донорская акция «Помоги делом!»

26 января 2022 года c 09.30 до 12.00 в структурном подразделении «Авангард» МБУ «Центр «Молодежный» (ул. Зорге, 42) состоится донорская акция «ПОМОГИ ДЕЛОМ!», где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

         Донором крови сможет стать каждый дееспособный гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Новосибирской области или городе Новосибирске не менее 6 месяцев.

Для забора крови используются стерильные одноразовые инструменты. Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Новосибирского центра крови. Приём доноров будет осуществляться согласно очереди по предварительной записи.

Запись осуществляется по телефону: 311-08-13, Роман Подольский, специалист по социальной работе с молодежью СП «Авангард» МБУ «Центр «Молодежный», ежедневно по будням с 09.00 до 18.00. Запись будет осуществляться до 25.01.2022 включительно.

Обращаем Ваше внимание на важность повторного донорства в течение года, которое обусловлено тем, что вся плазма отправляется на карантинизацию. Она подвергается глубокой заморозке и хранится в течение 4-6 месяцев. Если по истечении этого срока донор пришел вновь, и в его крови не выявлены инфекции, то замороженная плазма отправляется с карантина в лечебные учреждения, где используется для переливания больным, а свежая закладывается на карантин. Если по каким-то причинам Вы не можете повторно сдать кровь через 4 месяца, просим Вас совершить визит в Центр крови для сдачи анализов.