Акция «Помоги делом!» в Кировском районе

27 января 2022
Акция «Помоги делом!» в Кировском районе
26 января в структурном подразделении «Авангард» МБУ «Центр «Молодежный» прошла традиционная донорская акция «Помоги делом!». Желающих принять участие в акции было более 50 человек, но по медицинским противопоказаниям донорами стали 34 человек. Заготовлено 15 литров крови для нуждающихся в её переливании.

В акции приняли участие сотрудники предприятий, организаций, администрации Кировского района, центра «Молодежный», комплексного центра социального обслуживания населения, студенты учреждений среднего профессионального образования: колледжа автосервиса и дорожного хозяйства, колледжа питания, колледжа легкой промышленности и сервиса, профессионально-педагогического колледжа, центра профессионального обучения в сфере транспорта.

Необходимость в переливании крови нуждающимся остаётся. Сдать кровь можно в индивидуальном порядке. Для этого необходимо обратиться в ГБУЗ НСО «Новосибирский клинический центр крови» (ул. Серафимовича, 2/1). С графиком приёма доноров можно ознакомиться на сайте: https://nck.su/grafic.

Обращаем внимание доноров на важность повторного донорства, которое обусловлено тем, что вся плазма отправляется на карантин: она подвергается глубокой заморозке и хранится в течение 4 месяцев. Если по истечении этого срока донор пришел вновь, и в его крови не выявлены инфекции, первая порция его замороженной плазмы отправляется в лечебные учреждения для переливания больным, а свежая закладывается на карантин.

Благодарим всех участников донорской акции! Желаем крепкого здоровья!