В администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

10 марта 2021
В администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 10 марта, в малом зале администрации Кировского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района, участниками которого стали представители территориального отдела управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску, представители государственного пожарного надзора города Новосибирска, руководители отделов администрации, председатели ТОС и председатели правлений садоводческих объединений.

Заседание комиссии провел первый заместитель главы администрации Кировского района 
Михаил Кузнецов.

В ходе совещания обсуждались вопросы противопожарной безопасности в весенне-летний период, вопросы организации профилактической работы по предотвращению гибели несовершеннолетних на пожарах на территории Кировского района города Новосибирска, а также подготовка к противопаводковым мероприятиям.

О состоянии противопожарной безопасности в районе доложил инспектор по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску Артем Агеев.

На вопросе организации профилактической работы по предотвращению гибели детей в результате пожаров подробно остановился заместитель главы администрации района по социальной сфере, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Игорь Тимошенко.

Особое внимание было уделено проведению работы по информированию населения о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и подготовке территорий садоводческих объединений и частного сектора к противопаводковым мероприятиям.