День пенсионной грамотности

25 ноября 2019
День пенсионной грамотности
В Единый день пенсионной грамотности в Новосибирской области во всех клиентских службах ПФР для учащейся молодежи прошел День открытых дверей

Учащиеся г. Новосибирска посетили клиентскую службу в Кировском районе УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска (межрайонное)

В Единый день пенсионной грамотности в Новосибирской области во всех клиентских службах ПФР для учащейся молодежи прошел День открытых дверей.

14 ноября 2019 года, по все стране прошел Единый день пенсионной грамотности. В Клиентской службе Кировского района ПФР в этот день для школьников старших классов и учащихся средних специальных учебных заведений был проведен День открытых дверей.

Такой формат мероприятия позволил не только рассказать учащимся об основных параметрах формирования будущей пенсии, но и на живом примере показать, как работают специалисты ПФР. Также большое внимание в рамках мероприятия было уделено демонстрации возможностей специального сайта для молодежи – «Школьникам о пенсиях» и работе электронных сервисов Пенсионного фонда России.

Специалисты ПФР показали ребятам, как устроен Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, благодаря которому большинство услуг фонда сегодня граждане могут получать дистанционно в удобное для себя время.

День открытых дверей стал познавательным для его участников, которые отметили, что знания о будущей пенсии необходимы.

С собой ребята смогли забрать учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое разработано специально для школьников и учащейся молодежи – красочное и наглядное. До конца года специалисты Кировской клиентской службы ПФР продолжат образовательную Программу Пенсионного фонда России в учебных заведениях региона* - будут проводить «пенсионные» уроки, лекции, встречи со студентами и школьниками.

 

*Программа повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи реализуется Пенсионным фондом России с 2011 года.