Юные кировчане показали портреты героев своей семьи в рамках проекта «Безымянная высота 224.1»

4 февраля 2020
Юные кировчане показали портреты героев своей семьи в рамках проекта «Безымянная высота 224.1»
На прошлой неделе, 31 января, в структурном подразделении «Мастерская креативных индустрий» состоялся очередной этап отборочного тура в рамках проекта «Безымянная высота 224.1».
В рамках мероприятия школьники возрастом от 15 до 18 лет провели публичную презентацию фотопортрета «И в моей семье есть герой…» и приняли участие в открытии выставки.

С приветственным словом на мероприятии выступили: заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района – Марина Васильева и председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района - Валентина Левченко.

Участники проекта принесли портреты своих близких, героически сражавшихся за победу. Жюри оценивали конкурсантов по следующим критериям: соответствие заданной теме, соблюдение регламента, ораторское искусство.

Напомним, что данный проект позволяет молодым ребятам, которые никогда не знали войны и родились в городе, где не происходило военных действий, воочию увидеть место, где несколько десятков лет назад сибиряки отдали свою жизнь за Родину. Кроме того, им предоставили возможность почтить память своих близких, не вернувшихся с войны.

После официальной части – презентации - все гости и конкурсанты были приглашены на торжественное открытие выставки.