В Кировском районе выбрали лучших представителей патриотической молодежи

4 марта 2020
В Кировском районе выбрали лучших представителей патриотической молодежи
В отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района прошел итоговый отбор участников в состав одиннадцатой делегации молодежного гражданско-патриотического проекта «Безымянная высота 224.1».
Они отправятся на митинг в День Победы на Мемориальный комплекс в Калужскую область.

К началу первого этапа состязания набралось около 100 человек, желающих принять участие в проекте. На первом этапе отбора молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет играли в интеллектуальную игру «Высота онлайн», принимали участие в лазерном турнире «Снайпер» и показали видео-эссе на тему «Герои Безымянных высот». Прошла во второй тур только половина – 50 человек.

На втором этапе ребята приняли участие в публичной презентации фотопроекта «И в моей семье есть герои…», прошли Урок мужества «Герои Безымянной высоты 224.1» и завершили этап блиц-турниром «История Безымянной высоты 224.1».

В третий тур прошли только 30 человек. Он состоял из тестирования участников на коммуникативные организаторские способности, а также индивидуального собеседования, по результатам которого были отобраны 18 человек.

Именно эти 18 счастливчиков поедут в поселок Бетлица Калужской области и примут участие в митинге в День Победы на Мемориальном комплексе «Безымянная высота 224.1». Ребят также ждут увлекательные экскурсии, концерт и встреча с родственниками павших на «Безымянной высоте 224.1».
Поездка состоится в мае этого года.