Подведены итоги конкурса «Мой Пушкин»

3 июня 2020
Подведены итоги конкурса «Мой Пушкин»
Уважаемые кировчане!
06.06.2020 выдающемуся классику – поэту
А. С. Пушкину исполнится 221 год.

*Пушкинский День в России отмечают в День рождения А. С. Пушкина – 6 июня.

Александр Сергеевич Пушкин разработал нормы русского языка, которые действительны и по сей день. Русский язык входит в число крупнейших в мире, считается самым распространённым языком Европы. 150 миллионов жителей Земли считают русский родным, а владеют им 250 миллионов человек. И каждому из них знакомо имя - А. С. Пушкин!

В преддверии празднования Пушкинского Дня России в Кировском районе прошел онлайн – конкурс «Мой Пушкин».

Всего в оргкомитет поступило 371 работа (264 рисунка и 107 видеороликов).

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь

Победители конкурса будут награждены дипломами в сентябре 2020 года (при условии снятия ограничений на проведение массовых мероприятий в период пандемии, о дате проведения торжественного мероприятия будет сообщено дополнительно).

По вопросам обращаться по телефону: 342-09-01, Евсеева Олеся Викторовна, специалист ОДМКиС администрации Кировского района.

Благодарим всех за активное участие в онлайн - конкурсе «Мой Пушкин». Желаем здоровья, творческих успехов и вдохновения.

Организаторы конкурса: отдел по делам молодежи, культуре и спорту, отдел общественных связей и информации администрации Кировского района города Новосибирска, при поддержке Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Русское слово».