Общественная комиссия единогласно поддержала проект Затулинского дисперсного парка

25 сентября 2018
Общественная комиссия единогласно поддержала проект Затулинского дисперсного парка
До внедрения проекта остаётся полгода.

24 сентября состоялись обсуждения благоустройства общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Среди рассмотренных объектов — территория Затулинского дисперсного парка, планируемого к запуску в конце 2019 года.

Параметры доработанного проекта представил директор мастерской «Адаптик-А» Игорь Карнаухов. «Дисперсным парком мы называем совокупность зелёных территорий, связанных зелёным каркасом и насыщенных функциональными объектами», — напомнил разработчик.

Среди рассмотренных нововведений — проработка инфраструктуры для инвалидов, видового состава озеленения на основе новосибирских питомников, а также внешнего облика и назначения детских площадок. Значительные уточнения произошли по парковочным местам. Оставить свой автомобиль можно будет в малом сквере на улице Громова, у поликлиники № 22 и в других оборудованных карманах.

В завершение выступлений и обсуждения проекта членами комиссии присутствующие единогласно проголосовали в поддержку проекта Затулинского парка.

Финальная версия проекта станет доступна после окончательного утверждения комиссиями и организации публичного обсуждения. Первоначальный проект ― по ссылке.