Мэр Анатолий Локоть утвердил проект Затулинского дисперсного парка

22 октября 2018
Мэр Анатолий Локоть утвердил проект Затулинского дисперсного парка
До 1 ноября 2018 года специалисты готовят сметную документацию.

17 октября мэру Новосибирска показали доработанную концепцию благоустройства сети зелёных зон на Затулинском жилмассиве. Презентацию провели в присутствии авторов документа, начальников департаментов, экспертов и других заинтересованных лиц.

Весь год шла детальная поработкой парка в 10 гектаров массива от пересечения улиц Зорге и Громова до стадиона «Фламинго». Проектировщики актуализировали состав проекта и уточнили предложения по тротуарной плитке, формам на детских площадках, видовой состав озеленения.

«Мы оптимизировали парковку и создали сеть карманов с учетом федерального благоустройства у Зорге, 107, — рассказывает директор мастерской «Адаптик-А» Игорь Карнаухов. — Также выдвинули предложения по дорожной инфраструктуре, проработали велодорожную сеть и систему для ориентации инвалидов в пространстве».

Новые предложения по детским площадкам будут интересны даже ребятам повзрослее, молодёжь и взрослые смогут воспользоваться воркаут-зоной. А вечерние прогулки станут приятнее с улучшенным освещением по территории парка.

В завершение встречи глава города подписал проект Затулинского дисперсного парка.