В Кировском районе построят многофункциональный спортивный комплекс

14 августа 2020
В Кировском районе построят многофункциональный спортивный комплекс
В Кировском районе на улице Петухова ведется строительство многофункционального спортивного центра, общая площадь которого составляет 8238 кв. метров.

На стройплощадке побывали мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель мэра -начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, заместитель мэра-начальник  департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Алексей Кондратьев, глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Евгений Улитко и застройщик Виктор Голубев

По плану данный спортивный объект объединит несколько видов спорта. В большом трехэтажном здании разместится гостиница для спортсменов и столовая. На первом этаже - огромный холл и зал, вмещающий до 3000 человек. В зале будут проходить соревнования по баскетболу, мини-футболу и волейболу. Многофункциональный спортивный комплекс планирует открыть свои двери уже в октябре этого года. А также рядом будет построен бассейн на 8 дорожек, строительство которого планируется начать уже в этом году. Объединяющим звеном станет благоустройство территории и парковочная зона.

Подробный фотоотчет