Правило дорожное – детям знать положено!

15 сентября 2021
Правило дорожное – детям знать положено!
Традиционно, в начале учебного года в МКДОУ «Детский сад № 505» Кировского района города Новосибирска проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятия проводятся не только для расширения багажа знаний детей о правилах дорожного движения, но и для привлечения родителей в проведении тесной совместной работы семьи и детского сада по формированию навыков безопасного поведения малышей на дороге.

Правила поведения на дорогах ребята изучают в доступной игровой сюжетно-ролевой форме у себя в группах и на прогулочных площадках. Воспитатели проводят с ними беседы и экскурсии, рассматривают иллюстрации книг, альбомов, рисунков с изображением улиц и дорожных знаков, учат пословицы, поговорки, отгадывают тематические загадки и кроссворды.

Во время акции «Родители — водители!» ребята под контролем воспитателей вручали всем автомобилистам, которые подъезжали к детскому саду, буклеты, памятки участника дорожного движения. Дети были одеты в специальную форму, а в руках держали жезл сотрудника ГИБДД. Помощь в организации акции оказал Совет отцов МКДОУ «Детский сад № 505».

Информация и фото предоставлены
Александром Белотеловым