В детском саду № 4 открыли сенсорную комнату

12 декабря 2018
В детском саду № 4 открыли сенсорную комнату
Учреждение приняло оборудование в дар от общественной организации «Лучик света».

5 декабря в детском саду № 4 состоялось торжественное открытие сенсорной комнаты. С ее помощью воспитанники смогут развивать воображение, творческие способности и фантазии. Покупка оборудования стала возможна благодаря взаимодействию с организацией семей с детьми-инвалидами «Лучик света» и их партнёрам.

Это пятая сенсорная зона, открытая организацией. Сотрудники «Лучика света» уже охватили правый берег, Академгородок. «Мы начали со 107 школы, ― рассказывает директор Екатерина Реутт, ― это был первый масштабный проект. Надеюсь, с Кировским районом удастся еще поработать». Следующая задача работников: провести новогодние мероприятия. В этом году зафиксировали рекорд: получится охватить подарками более трехсот детей.

Подготовка к открытию шла в течение трех месяцев. Развивающее, световое, тактильное оборудование на сумму более ста двадцати тысяч рублей установили в помещении со свежим ремонтом. С ним помогли педагоги учреждения: воспитатели нарисовали на стенах морских созданий, сделали подсветку. Теперь дети могут по-настоящему окунуться в подводный мир и расслабиться.

Открытие сенсорной комнаты поддержали заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова и заместитель начальника отдела образования администрации Юлия Демина. Мы сердечно благодарим сотрудников «Лучика света» за чуткое отношение к особенным детям и все добрые дела, которые делаются на благо людей с ограниченными возможностями здоровья.