Первые шаги к Junior Skills помогают делать школьникам Кировки

12 декабря 2018
Первые шаги к Junior Skills помогают делать школьникам Кировки
Победителям предпрофильного конкурса «Юниор-профи» выдают сертификаты о преимущественном праве на поступление в колледж легкой промышленности и сервиса.

6 декабря в Кировском районе прошёл городской предпрофильный конкурс «Юниор-профи». Учащиеся школ, воспитанники творческих студий от 10 до 16 лет показали свои навыки в декоративно-прикладном творчестве и познакомились с возможностями колледжа лёгкой промышленности.

Задачей конкурсантов было в течение двух часов выполнить коллаж в разных тематиках: «В гостях у сказки» (10–14 лет) и «Мир путешествий» (для 15–16 лет). Для работы участникам выдавали одинаковые материалы. Оценку работ проводили педагоги сферы городского допобразования.

По итогам конкурса лауреатами I степени стали Ульяна Лапина (школа № 182) и Анастасия Шилкова (школа № 112). Девочки получили сертификаты о преимущественном праве на поступление в колледж легкой промышленности и сервиса.

Вместе с конкурсом наставники участников конкурса смогли посетить мастер-класс по теме «Новогодний подарок» от педагога ДДТ «Кировский» Надежда Величко. «Юниор-профи» организовали сотрудники ДДТ совместно с коллегами из колледжа лёгкой промышленности.

Поздравляем участников и победителей и желаем новых свершений и творческих успехов!