Педагоги школы № 128 рассказали их видение образовательного процесса на форуме

18 апреля 2019
Педагоги школы № 128 рассказали их видение образовательного процесса на форуме
Выступление прозвучало в рамках регионального этапа Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании».

4–5 апреля в НГТУ образовательные и общественные организации Новосибирской области представляли свой инновационный опыт на форуме. Темой в 2019 году стало обсуждение человека будущего: с необходимыми ему для жизни навыками и качествами. Свои разработки представили учителя школы № 128.

Так, директор школы и председатель Ассоциации молодых педагогов региона Михаил Ермолаев рассказал о способах привлечения кадров в образовательные учреждения. По его мнению, все сотрудники должны иметь понятную заработную плату с ее составляющими, прозрачную систему стимулирования. Таким образом, педагоги развивают проектную деятельность, проводят внеклассные встречи.

Также, по мнению Михаила Сергеевича, важно «давать волю» учителям, инициативность всегда приветствуется. Не менее значима ранняя работа с педагогическим вузом. «Есть студенты, с которыми я встречаюсь с их третьего, четвертого курса, часто присутствую на защитах дипломов», ― отмечает директор. Эти методы дают лучший результат по городу: сейчас из 45 учителей 17 считаются молодыми педагогами.

Учителя также рассказали о современном военно-патриотическом направлении через реконструкцию исторических костюмов и событий, командные игры, а также реализации о проекта развития «третьего места», где учащиеся чувствуют себя свободно вне дома и учебы. Признаки такого места имеет Центр детских и молодёжных инициатив на базе школы № 128. Вместе с активистами Центра педагоги показали ряд командных упражнений, которые снимают напряжение и формируют творческий настрой.

Сорокаминутное выступление вызвало неподдельный интерес со стороны слушателей. Результаты конкурса будут объявлены позднее.

Гордимся нашими педагогами!