80-летие системы профессионально-технического образования

2 октября 2020
80-летие системы профессионально-технического образования

Ежегодно, 2 октября, в России празднуется день профтехобразования. Сегодня система профессионального образования доказывает свою необходимость так же, как и много лет назад, – открывает дорогу для многих юношей и девушек во взрослую, профессиональную жизнь.

Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

За 80 лет система обучения профтехобразования накопила немалый опыт в своей сфере. Огромный профессионализм, развивающая теория и обретенный опыт делают образование качественней с каждым годом. Опытные мастера со знанием дела умело обучают молодых специалистов профессиональному делу на высоком уровне. Высококвалифицированные преподаватели готовят к выпуску абитуриентов, вкладывая в них свои трудовые навыки.

В Новосибирской области одним из приоритетов развития профтехобразования является создание так называемых ресурсных центров. Ими становятся ведущие колледжи, техникумы и училища, которые оснащают самой современной лабораторно-практической базой.

Фото mo.mosreg.ru