В ногу со временем

22 ноября 2021
В ногу со временем

В дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, формируется личность человека. В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении города Новосибирска «Детский сад № 154» приоритетным направлением деятельности является – здоровьесбережение, а значит вся физкультурно-оздоровительная работа направлена на укрепление здоровья, совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития, на воспитание правильного отношения к своему здоровью.

Детский сад «Лукоморье» идет в ногу со временем. 18 ноября 2021 года тридцать три воспитанника подготовительных групп участвовали в большом спортивном празднике, сдавали нормативы ГТО. Данное мероприятие было организованно инструктором по физической культуре Татьяной Хохловой и работниками центра тестирования ВФКС ГТО. Перед испытаниями ребят поприветствовал старший инструктор - методист центра тестирования ВФКС ГТО МАУ «Стадион» Олег Дьяков. Ребята познакомились с историей ГТО, узнали, что скрывают в себе эти буквы, а потом приступили к испытаниям. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. И пусть не у всех всё получалось, но все ребята вышли победителями!

Пробная ступенька была преодолена, дети зарядились позитивом и волей к победе, научились переживать за своих товарищей, а также чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Фото предоставлены администрацией детского сада № 154