Народная дружина "Кировка" пополнилась новыми людьми

9 декабря 2020
Народная дружина "Кировка" пополнилась новыми людьми

На территории Кировского района города Новосибирска продолжается работа по повышению гражданской активности, пропаганде правопорядка и профилактике правонарушений. Накануне в администрации Кировского района города Новосибирска состоялось вручение удостоверений новым членам народной дружины «Кировка». К основному составу добавились 6 человек.

Удостоверения защитника правопорядка вручали начальник штаба народной дружины «Кировка», заместитель главы администрации по организационной работе Татьяна Близень и командир дружины Василий Смирнов.                                              

Справка:

Образованная в 2015 году, сегодня народная дружина «Кировка» в своем составе имеет 62 человека. Основной задачей дружины является оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, профилактике и пресечении правонарушений и преступлений. В 2020 году совместно с отделом полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску в Кировском районе народная Дружина «Кировка» провела более 50 мероприятий по охране общественного порядка и выявили около 80 административных правонарушений.