Оформить паспорт, регистрацию или адресную справку без очереди!

13 декабря 2020
Оформить  паспорт, регистрацию или адресную справку без очереди!
Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста - до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения.

Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.
Самый простой способ замены паспорта – это подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). 

Это одна из самых популярных электронных государственных услуг. 
Подача заявления на замену паспорта гражданина Российской Федерации онлайн и получение его без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через сайт gosuslugi.ru. 
 
Посредством сайта gosuslugi.ru возможно подать заявления в электронном виде на получение следующих государственных услуг, предоставляемых Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области:
-получение адресно-справочной информации для физических лиц;  
-оформление (выдача) «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации (по достижении 20-ти, 45-ти летнего возраста, изменении  установочных данных);
-выдача заграничного паспорта;
-регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства в пределах Российской Федерации;
-выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:
•Получать услуги удобно: нет необходимости посещать лично тот орган власти, который предоставляет госуслугу.  Ваш доступ к Порталу не привязан к определенному месту и режиму работы и всегда находится под рукой - будь то компьютер, планшет или смартфон;
•Правила предоставления услуг доступны и прозрачны: на Едином портале Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете;
•Удобные формы заявлений: заполняя заявление на Портале, невозможно «испортить бланк», допустив ошибку или опечатку, ее легко исправить! Формы заявлений интуитивно понятны и логичны;
•Отсутствие очередей: безусловный плюс взаимодействия с ведомствами в электронной форме. Вы всегда будете первыми в очереди!
Теперь пользоваться госуслугами очень просто!
Также информируем, что теперь   в  отделе по вопросам миграции Вы можете подтвердить личность при регистрации своего  Личного кабинета!

Обратиться непосредственно  в подразделение по вопросам миграции отдела полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску  по вопросу предоставлению государственных услуг возможно по следующему графику:

Прием граждан РФ по вопросам документирования паспортами гражданина РФ и регистрационному  учету граждан РФ:
-понедельник (1-й и 3-й)  9ч-15ч (2-й и 4-й понедельник месяца приема нет);
-вторник 14ч-20ч;
-среда 9ч-13ч;
-четверг 14ч-20ч;
-пятница 9ч-15ч
-суббота (1-я и 3-я) 9ч-13ч (2-я и 4-я суббота месяца приема нет)

Оформление адресно-справочной информации:
-понедельник 9ч-15ч;
-вторник 15ч-20ч;
-среда 9ч-13ч;
-четверг 15ч-20ч;
-пятница 9ч-15ч; 
-суббота 9ч-13ч
Прием  осуществляется по предварительной записи по телефону 342-81-90, либо посредством Единого портала  государственных и муниципальных услуг.

Информация подготовлена 
отделом  по  вопросам миграции 
отдела полиции №8 «Кировский»  
УМВД России по г. Новосибирску.