Выплаты детских пособий с 1 марта вновь носят заявительный характер

10 марта 2021
Выплаты детских пособий с 1 марта вновь носят заявительный характер
Правила предоставления и условия выплат не меняются. С 1 марта прекращает действие беззаявительный порядок автоматического продления мер поддержки, принятый на время пандемии.
С 1 марта для продления выплаты по окончанию выплатного периода жителям Новосибирской области вновь необходимо обращаться с пакетом документов в центры социальной поддержки населения по месту жительства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Это касается следующих мер социальной поддержки:
- ежемесячное пособие на ребенка в Новосибирской области;
- ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется ежемесячная денежная выплата;
- ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
- компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.
 
Подробная информация о действующих на территории Новосибирской области размещена на сайте регионального министерства труда и социального развития. Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии 8-800-100-0082