Совет отцов Кировки поблагодарили за работу в детском доме

20 сентября 2018
Совет отцов Кировки поблагодарили за работу в детском доме
Летом активисты очистили площадку для будущего детского экопарка.

В июне 2018 года члены Совета отцов Кировского района вместе с сыновьями стали волонтерами центра «Жемчужина». Совместными усилиями вместе с подрядчиками они завершили первый этап реконструкции теплицы, которую хотят оборудовать для экопарка и зимнего сада. Объект стоит на территории детского дома очень давно: поначалу его использовали для хозяйства, а в течение последних двадцати лет пребывал в запустении.

19 сентября во время встречи у главы администрации Кировского района Андрея Гончарова директор центра Елена Молчанова и председатель комитета опеки и попечительства мэрии города Ирина Аникина поблагодарили кировчан за неравнодушие и отзывчивость: «Они всё брали в свои руки! Я только приходила и восхищалась их умением и скоростью. А ведь работа стояла годами. Огромное спасибо и низкий поклон».

В ходе работ члены Совета вместе разобрали завалы старого парника, убрали тяжёлый настил крыши, спилили поросль и выкорчевали деревья. Но на этом работы не закончатся. Руководство центра уже выиграло грант на 1 миллион рублей, который отправят на покупку оборудования экомастерской. Дополнительные оснащение и благоустройство заложили в еще один проект, который отправился в Фонд президентских грантов. Его финансовый объем больше первого в 6 раз.

«Хочется, чтобы и дальше Кировский район становился платформой добрых дел и мы своим примером подстегивали других к добровольчеству и открытой помощи», ― подчеркнул глава администрации Кировского района Андрей Гончаров в завершение встречи.