Льготников приглашают за получением карточки для проезда на электричке

12 декабря 2018
Льготников приглашают за получением карточки для проезда на электричке
Документы выдают в Центре социальной поддержки Кировского района (ул. Петухова, 18).

Региональным льготникам (труженикам тыла, реабилитированным, пострадавшим от политических репрессий, ветеранам труда, ветеранам труда Новосибирской области и лицам, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации), сохранившим в 2019 году набор социальных услуг (проезд на электричке) в натуральном виде, необходимо получить в Центре социальной поддержки Кировского района (отделе пособий и социальных выплат Кировского района) специальную карточку – «Транспортное требование».

Транспортное требование будет выдаваться в течение всего 2019 года. Во избежание очередей карточку с 17 декабря 2018 года выдают гражданам, которые пользуются правом бесплатного и льготного проезда на пригородных электропоездах в течение всего года: реабилитированным; пострадавшим от политических репрессий; лицам, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации; труженикам тыла.

Ветераны труда, а также ветераны труда Новосибирской области имеют право на льготный проезд только в сезон с апреля по октябрь, поэтому за Транспортным требованием они могут обращаться с февраля 2019 года и в течение всего последующего периода.

Для получения карточки необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. Получить Транспортное требование можно в часы приема: понедельник, среда, четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 по адресу: ул. Петухова, 18, кабинет № 112.