Очередной трудовой сезон подошел к концу

4 октября 2019
Очередной трудовой сезон подошел к концу

Курсанты Штаба трудовых отрядов подвели итоги работы.

В течение пяти лет на территории Кировского района успешно развивается движение молодежных трудовых отрядов, а проект «Штаб трудовых отрядов при главе Кировского района» существует с 2015 года. Проверенная временем работа с подростками и молодежью по внедрению эффективной модели молодежного трудового движения доказала свою значимость и востребованность.

Во время летних каникул ребята из трудовых отрядов Кировки были официально трудоустроены: убирали парки и скверы, боролись с несанкционированной рекламой на столбах и остановочных павильонах, а также адресно помогали пенсионерам и ветеранам.

3 октября в малом зале администрации района для подведения итогов трудового сезона 2019 года собрались курсанты штаба. Заместитель главы администрации Елена Носкова и начальник отдела по делам молодёжи, культуре и спорту Татьяна Близень вручили ребятам Благодарственные письма и грамоты за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие движения трудовых отрядов, также каждый из награжденных получил билет в театр и кино.

Завершил блок награждения и объявил победителей в номинациях «Лучшая бригада» и «Лучший курсант» директор МКУ «Кировское» Юрий Гринчук. Юрий Дмитриевич поблагодарил за помощь в поддержании чистоты в районе, пригласил ребят на следующий трудовой сезон и вручил подарки. «Лучшей бригадой» июня и июля признана Бригада №1, лучшими работниками сезона – Совенок Алёна, Исаков Иван, Титов Дмитрий, Пехтерев Иван.

Администрация еще раз благодарит курсантов за огромный труд на благо Кировского района!

Полный фотоотчёт мероприятия можно посмотреть в альбоме.