Соболезнования в связи с кончиной председателя Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района Левченко Валентины Федоровны

2 декабря 2020
Соболезнования в связи с кончиной председателя Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района Левченко Валентины Федоровны

2 декабря 2020 года ушла из жизни замечательный человек — председатель Совета ветеранов Кировского района, ветеран труда Левченко Валентина Федоровна.

Свою общественную деятельность начала в 2005 году с председателя культурно - массовой комиссии Совета ветеранов Кировского района.

В 2011 году Валентина Федоровна возглавила Совет ветеранов Кировского района. Она решала вопросы защиты социально-экономических, личных прав старшего поколения, медицинского и бытового обслуживания, внесла огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, работала в тесном контакте с депутатским корпусом, молодёжными организациями и администрацией района. Под ее руководством был создан и активно работает районный клуб «Деловых встреч и культурного досуга пожилых людей», были запущены социальные проекты «Долголетие» и «Забота» по поддержке пенсионеров и ветеранов войны и труда. Благодаря ее энергии в районе успешно действуют шесть ветеранских хоровых коллективов, вокальная студия «Вдохновение» и множество клубов общения ветеранов района.

Ветеранский коллектив в 2017 году был занесён на районную Доску Почета. По итогам городского и областного смотров к 70-летию Победы совет ветеранов района занял первое место по патриотическому воспитанию молодежи. Совет ветеранов создал отряд «серебряных» волонтеров и по итогам их работы был занесен в 2019 году на волонтерскую Доску Почета.

В 2020 году вышла книга «Живая память поколений» о героических подвигах сибиряков в годы Великой Отечественной войны, инициатором и редактором которой была Валентина Федоровна Левченко. 

Валентина Федоровна была настоящим руководителем, требовательным, ответственным, знающим человеком, которого уважали ветераны, руководство района и города. За многолетний добросовестный труд Валентина Федоровна неоднократно награждалась благодарностями и почётными грамотами, имеет правительственные награды, медаль «Патриот России».

Выражаем соболезнования родным и близким Валентины Федоровны Левченко, в связи с невосполнимой утратой. Глубоко скорбим и помним.

Администрация Кировского района и НГОО "Союз Кировчан"