Школьники Кировского района заняли третье место в Президентских спортивных играх по стритболу

11 марта 2020
Школьники Кировского района заняли третье место в Президентских спортивных играх по стритболу
Юные кировчане, учащиеся школы №49 города Новосибирска, показали высокие результаты в соревнованиях по Баскетболу (стритболу) в рамках «Президентских спортивных игр».
Ребята завоевали третье место, уступив первенство командам Ленинского и Советского районов, а команда девушек – заняла 8 место в младшей возрастной группе.

Стоит отметить, что проект «Президентские спортивные игры» стартовал в 2010 году и с тех пор он прочно занял место приоритетного направления в организации внеурочной физкультурно-спортивной работы любого общеобразовательного учреждения страны.

Ежегодно тысячи российских школьников соревнуются в легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе и шашках. Традиционно в соревнованиях определяют не только лучшую команду, но и подводят итоги в личном зачете, отмечая самых лучших школьников в каждом виде спорта.

«Президентские спортивные игры» созданы с целью укрепления здоровья школьников и вовлечения учащихся общеобразовательных учреждений в систематические занятия спортом, пропагандируя здоровый образ жизни.