1 декабря - Всероссийский день хоккея

1 декабря 2020
1 декабря - Всероссийский день хоккея

С 2007 года по инициативе президента Федерации хоккея России - Владислава Третьяка, 1 декабря является Всероссийским Днем хоккея, одним из самых красивых и зрелищных зимних видов спорта.

«Красная машина» – так называли сборную команду по хоккею СССР за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах. Имена тренеров нашей сборной были известны всему миру: Анатолий Тарасов, Аркадий Чернышев, Всеволод Бобров, Борис Кулагин, Виктор Тихонов, а имена хоккеистов стали легендарными: Валерий Харламов, Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк. Сегодня наш хоккей держит лидирующие позиции в мире, оставаясь любимой игрой для многих россиян, благодаря профессионализму Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Евгения Малкина, Сергея Мозякина.

В Кировском районе для занятия хоккеем создана спортивная инфраструктура, которая включает в себя более 15 хоккейных коробок, 3 многофункциональных спортивных сооружения, спортивный комплекс «Ледовая арена», ледовый комплекс «Айсберг».

В 2023 году город Новосибирск принимает Молодёжный чемпионат мира по хоккею, для проведения которого в Кировском районе строится Ледовый дворец спорта (по адресу: ул. Немировича-Данченко).      

Поздравляем всех профессиональных тренеров, инструкторов, ветеранов спорта по хоккею и любителей игры в хоккей! Желаем здоровья, профессиональных успехов, выносливости и уверенности в своих силах!

Читайте также: В Кировке открывается первый лед