Антон Кулятин – Чемпион Паралимпийских Игр в Токио

31 августа 2021

XVI Летние Паралимпийские Игры-2020 стартовали в Токио 24 августа и завершатся 5 сентября 2021 года.

В Паралимпийских Играх принимают участие более 4530 спортсменов, среди которых двое новосибирцев – Максим Шабуров и Антон Кулятин.

Антон Кулятин - мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, спортсмен МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Фламинго» по легкой атлетике» (директор Андрей Шилкин). Тренер Антона Кулятина – Николай Халухаев.

Сегодня, 31 августа, в свой День рождения, Антон Кулятин выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Токио среди спортсменов с нарушением зрения. Он преодолел дистанцию 1500 метров за 3.54,04.

Максим Шабуров  - заслуженный мастер спорта (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) выиграл серебряную медаль в личном зачете, а затем мужская сборная России по фехтованию на колясках на Паралимпиаде в Токио завоевала золото командных соревнований шпажистов.

Поздравляем новосибирских спортсменов и их тренеров с победой! Желаем здоровья, покорения новых спортивных вершин и всего самого доброго!

По результатам на 31 августа, в копилке сборной Паралимпийского комитета России 67 медалей, из них 22 золотых, 12 серебряных и 33 бронзовых.