Первый этап Кубка Сибири по мотогонкам на льду состоялся в Кировском районе

18 января 2022

15 и 16 января на мотодроме ДОСААФ прошел первый этап Кубка Сибири по мотогонкам на льду. Спортсмены из Тюменской, Омской и Новосибирской областей состязались в личной гонке.

В результате двухдневных соревнований победу одержал новосибирский гонщик Сергей Карачинцев. Вторым стал представитель города Омска Алексей Утусиков, третье место завоевал воспитанник клуба «Спидвей-Триумф» Андрей Котенев из города Новосибирска.

По итогам командного зачета места распределились следующим образом:

1 место - «Спидвей-Триумф» (г. Новосибирск);

2 место - «Застава Ермака» (г. Омск);

3 место - «Старт 21 век» (г. Тюмень).

Для гонщиков из города Новосибирска эти соревнования стали заключительным этапом подготовки к Всероссийскому турниру – 21 и 22 января Сергей Карачинцев, Андрей Котенев, Сергей Володин и Эдуард Крысов представят Новосибирскую область на первом этапе командного чемпионата России и командного Кубка страны в городе Луховицы (Московская область).