Активистам Совета ветеранов провели бесплатное медицинское обследование

10 октября 2018
Активистам Совета ветеранов провели бесплатное медицинское обследование
Участники акции прошли диагностику и в неформальной обстановке получили профилактическую консультацию.

5 октября в ресурсном центре общественных объединений Кировского района на улице Сибиряков-Гвардейцев, 66 провели традиционную акцию «Проверь свое здоровье» в рамках Декады пожилых людей. Врачи Центра здоровья поликлиники № 22 определяли экспресс-методом уровень холестерина и глюкозы в крови, проводили диагностику сердечно-сосудистой системы на кардиовизоре. На основании результатов тестирования врач-терапевт провел индивидуальное консультирование по вопросам ведения здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по рациональному питанию, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна.

Обследование организовали по инициативе сотрудников ресурсного центра общественных объединений Кировского района для пожилых людей–активистов ветеранских общественных организаций. Пообщаться с терапевтом смогли более 50 человек.

Ресурсный центр общественных объединений Кировского района благодарит заведующую центром здоровья городской поликлиники № 22 Елене Егоровой и группе медицинских работников Центра за неравнодушие и проведение обследования на высоком профессиональном уровне.

В новости использованы данные ресурсного центра