Необходимость профилактики наркомании среди подростков отметили на комиссии

3 декабря 2019
Необходимость профилактики наркомании среди подростков отметили на комиссии
Очередное заседание АНК состоялось 28 ноября.    
Организация и проведение в образовательных учреждениях мероприятий, направленных на предупреждение потребления несовершеннолетними психоактивных веществ, формирование правовых знаний и ответственности за их потребление, пропаганда здорового образа жизни является одним из основных направлений деятельности антинаркотической комиссии Кировского района. 

По информации отдела образования Кировского района, в целях повышения родительской компетенции в вопросах профилактики наркомании и сохранения здоровья несовершеннолетних на территории района, с участием правоохранительных органов, специалистов ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» и Центра по профилактике и борьбе со СПИД будут проведены профилактические мероприятия и лекции, при необходимости родителям и детям будет оказана консультативная помощь. Глава района Андрей Выходцев взял под личный контроль исполнение данных на комиссии поручений.

Также о результатах принимаемых мер по проверке сообщений о местах распространения и потребления наркотических средств и психоактивных веществ доложил заместитель начальника отдела полиции № 8 «Кировский» Вадим Васильченко, он разъяснил присутствующим порядок действий сотрудников полиции при поступлении таких сообщений от граждан, но отметил, что большинство сообщений об обнаружении места сбыта наркотиков поступает от активистов ТОС, за что выразил им благодарность.

 Напоминаем, что телефон доверия для наркозависимых лиц продолжает свою работу. По телефону можно получить консультацию о реабилитации, помощь при возникновении тревожных ситуаций, а также сообщить о фактах распространения и употребления наркотических средств и иных психоактивных веществ.  Время работы: ежедневно с 9:00 до 18:00, тел. 227-45-90.