Жизнь «на удаленке»

9 декабря 2020
Жизнь «на удаленке»

Этот год был разделен на две части: до и после коронавируса. Казалось бы, с началом пандемии, по очевидным причинам, активность территориальных общественных самоуправлений района должна была сойти на нет. Но ничего подобного не произошло.

В непростой год 20-летия системы ТОСы продолжают жить и работать «на удаленке», решая важные задачи своих микроучастков.

Чем ТОСы живут в период пандемии и какие планы строят на следующий год обсуждалось на встречах председателей ТОС с главой администрации района Андреем Выходцевым, которые прошли малыми группами в администрации района, с соблюдением всех санитарных мер.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Кировского района города Новосибирска по организационной работе Татьяна Близень и начальник отдела общественных связей и информации Светлана Чумаева.

Андрей Владимирович поздравил председателей ТОС и в их лице всех жителей района с 90-летием Кировского района, отметив, что наша сегодняшняя жизнь в режиме пандемии, еще раз показала лучшие качества человеческой души – милосердие, доброжелательность, сочувствие. Ведь деятельность ТОС заключается не только в благоустройстве дворов и клумб, а в первую очередь - в благоустройстве отношений.