Заседание антитеррористической комиссии

31 августа 2023
Заседание антитеррористической комиссии

30 августа в малом зале администрации Кировского района состоялось заседание антитеррористической комиссии Кировского района города Новосибирска. Заседание провел глава администрации Кировского района, председатель комиссии Андрей Выходцев.

С докладом «О состоянии антитеррористической безопасности образовательных учреждений Кировского района города Новосибирска, их готовности к началу нового учебного года и мерах по обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний» выступили и. о. заместителя начальника отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску Евгений Морозов и секретарь антитеррористической комиссии Кировского района Мария Дмитрева.

В преддверии Единого дня голосования председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Новосибирска Елена Хромова сообщила о готовности избирательных участков к выборам.

На вопросы об усилении мер безопасности в дни голосования доложил и.о. заместителя начальника отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску Евгений Морозов.

Заместитель начальника отдела - начальник отделения ОНД и ПР по г. Новосибирску УНД и ПР МЧС России по Новосибирской области Антон Ящук подробно остановился на необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях и на объектах проведения Единого дня голосования.

В ходе заседания были выработаны дополнительные меры взаимодействия администрации с различными структурами района для повышения антитеррористической защищенности.

Подводя итоги заседания, глава администрации Кировского района Андрей Выходцев отметил, что работа в данном направлении ведется на надлежащем уровне.