Отчетное собрание Кировского районного отделения «Союза женщин НСО» по итогам работы за 2023 год прошло 15 февраля в малом зале администрации Кировского района

16 февраля 2024
Отчетное собрание Кировского районного отделения «Союза женщин НСО» по итогам работы за 2023 год прошло 15 февраля в малом зале администрации Кировского района

На собрании присутствовали глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, депутат Законодательного Собрания НСО Елена Спасских, депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев, заместитель председателя Общественной палаты НСО, председатель Союза женщин Новосибирской области Елена Потеряева, заместители главы администрации Кировского района, начальники отделов, представители общественных организаций, территориального общественного самоуправления района, члены КРО «Союза женщин НСО».

С основным докладом о деятельности КРО «Союза женщин НСО» по итогам работы за 2023 год выступила председатель организации Юлия Савельева. Работа Союза женщин Кировского района в 2023 году была направлена на активизацию деятельности женщин в общественной жизни района и города, на повышение роли женщин как в обществе, так и в семье, на формирование и развитие духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни. В центре внимания женсовета стоят вопросы семьи, материнства, воспитания подрастающего поколения. В связи с ситуацией в стране, участницы КРО «Союза женщин НСО» не смогли оставаться в стороне и принимают активное участие в помощи нашим солдатам в зоне СВО – плетут сети, заготавливают сухпайки, собирают гуманитарную помощь и многое другое.

Об оказании совместной помощи бойцам СВО рассказала заместитель директора Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Оксана Петреняк.

После выступления докладчиков с приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Потеряева. Она высоко оценила работу членов КРО «Союза женщин НСО» и председателя отделения Юлии Савельевой.

Мероприятие закончилось вручением Почетных грамот от главы администрации Кировского района Андрея Выходцева, награждением Благодарственными письмами активных членов организации и музыкальным подарком от лауреата международного вокального конкурса «Золотой голос России» в городе Москва Ивана Алексейцева.