Новосибирские власти подвели итоги работы за прошлый год

31 января 2020
Новосибирские власти подвели итоги работы за прошлый год
29 января в ДДТ им. Ефремова прошло совещание по подведению итогов работы администрации Кировского района за 2019 год и определению новых задач.
На мероприятии присутствовали мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, депутат законодательного собрания Вениамин Пак, а также представители мэрии и совета депутатов города Новосибирска, руководители государственных учреждений, предприятий, строительных организаций, представители малого и среднего бизнеса, руководители управляющих компаний, учреждений образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, спорта, председатели  территориальных общественных самоуправлений, представители общественных и ветеранских организаций (смотрите подробный фотоотчет).

В своем выступлении глава администрации Андрей Выходцев, помимо промышленных достижений, отметил прирост экономических показателей района, увеличение численности населения, остановился на решении проблем недостроенных объектов строительства, развитии социальной инфраструктуры (450 дополнительных мест в детских садах).

Отметил, что заключено соглашение на строительство поликлиники в жилом массиве «Южно - Чемской» и на Акатуйском ж/м на 650 мест. Одновременно реализуются проекты федерального уровня «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». В ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею на территории района ведется строительство ледового дворца. Отдельное внимание уделено реализации региональной программы капитального ремонта жилых домов.

В докладе главы района также обозначены итоги работы социальных служб и достижения воспитанников образовательных и спортивных учреждений. Об этом также рассказали представители профильных предприятий, расположенных на территории района.

«Все программы, направленные, на улучшение качества жизни горожан, будут иметь свое продолжение. А возникающие объективные проблемы лишь побуждают нас к поиску эффективных решений», - подвел итог Андрей Выходцев.

По окончании выступлений мэр Анатолий Локоть провел небольшой экскурс в прошлое Кировки и отметил, что это особая страница в истории Великой войны. К юбилею Победы поручил привести в порядок все памятные места района.

«Город Новосибирск много усилий и жизней отдал для Победы в Великой войне. Наши жители внесли значительный вклад, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях города, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность»,- отметил мэр города

В завершение собрания мэр Анатолий Локоть, депутат законодательного собрания Вениамин Пак и глава района Андрей Выходцев поблагодарили активных жителей района за их труд на благо Кировки и вручили заслуженные награды.